Terminübersicht

Termin Bezeichnung Ort Stand / Gebäude / Platz
23.01.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 1.Runde 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
23.01.2021
Beginn 15.00 Uhr
Jahreshauptversammlung 08606 Oelsnitz Plauensche Str. 161 (Lokalfilet)
23.01.2021
Beginn 20.00 Uhr
Bowling - Masters 08606 Oelsnitz Schillerstraße 8 (World of Bowl)
30.01.2021 - 31.01.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Druckluftwaffen + Auflage 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
30.01.2021 - 31.01.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreiskönigsschießen 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
06.02.2021
Beginn 09.30 Uhr
Kreisschützentag SSK1 08233 Treuen N.N.
20.02.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
26.02.2021 - 28.02.2021
Beginn 17.00 Uhr
Waffensachkundelehrgang 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
06.03.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
13.03.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 2.Runde 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
20.03.2021 - 21.03.2021
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Druckluftwaffen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
20.03.2021
Beginn 09.00 Uhr
Landeskönigsschießen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
27.03.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Vorderladerdisziplinen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
27.03.2021
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 50m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
27.03.2021
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Standardpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
27.03.2021
Beginn 15.00 Uhr
Kreismeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
10.04.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
11.04.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 100m KK-Gewehr 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
17.04.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Pistole 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
17.04.2021
Beginn 15.00 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Zentralfeuerpistole 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
24.04.2021
Beginn 08.00 Uhr
Kreismeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 08529 Schneckengrün Schießstand 2
24.04.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 300m 08529 Schneckengrün Schießstand 2
08.05.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 50m KK-Gewehr 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
09.05.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft KK Auflagedisziplinen 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
22.05.2021
Beginn 14.30 Uhr
Schützenfest mit Umzug 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
05.06.2021 - 06.06.2021
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Vorderladerdisziplinen 04179 Leipzig Hans-Driesch-Straße 2b
12.06.2021
Beginn 09.30 Uhr
Landesmeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
26.06.2021 - 27.06.2021
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen & Zentralfeuerpistole 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
03.07.2021 - 04.07.2021
Beginn 08.00 Uhr
Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 09116 Chemnitz Harthweg 7
10.07.2021
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Luftpistole Standard & Mehrkampf 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
15.07.2021 - 18.07.2021
Beginn 16.00 Uhr
Hüttenparty 08261 Schöneck Vogtlandhütte
17.07.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vorstandsitzung 08261 Schöneck Vogtlandhütte
26.08.2021 - 05.09.2021
Beginn 13.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
01.09.2021
Beginn 08.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft Revolver .357 Magnum 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
01.09.2021
Beginn 13.30 Uhr
Deutsche Meisterschaft Revolver .44 Magnum 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
02.09.2021
Beginn 08.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft Pistole 9mm Para 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
02.09.2021
Beginn 13.30 Uhr
Deutsche Meisterschaft Pistole .45 ACP 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
03.09.2021
Beginn 08.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft Pistole Zentralfeuerpistole 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
11.09.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
18.09.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
18.09.2021
Beginn 18.00 Uhr
Gildefest 08606 Oelsnitz Stadtbad Oelsnitz "Elstergarten"
25.09.2021
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 3.Runde mit Siegerehrung 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 2
09.10.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
06.11.2021
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
Seite 1 von 1

Unsere Sponsoren

















































Unsere Förderer

























Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 68
  • Besucher heute: 219
  • Besucher gestern: 359
  • Besucher gesamt: 18.925.021