Terminübersicht

Termin Bezeichnung Ort Stand / Gebäude / Platz
31.10.2021 Beginn 12.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen PSV Olympia Berlin II 12524 Berlin Kirschweg 23 (Walther Arena)
31.10.2021 Beginn 15.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen PSSG zu Dresden 12524 Berlin Kirschweg 23 (Walther Arena)
06.11.2021 Beginn 13.00 Uhr Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
07.11.2021 Beginn 09.00 Uhr Landeskönigsschießen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
13.11.2021 Beginn 10.45 Uhr Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen SV Burgstädt 02708 Löbau Georgewitzer Str. 46 b
13.11.2021 Beginn 14.15 Uhr Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen SV Knauthainer Löwen 02708 Löbau Georgewitzer Str. 46 b
27.11.2021 Beginn 18.30 Uhr Weihnachtsfeier 08606 Oelsnitz Gartensparte Naturfreunde
04.12.2021 Beginn 09.00 Uhr Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen PSG zu Löbau 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
04.12.2021 Beginn 11.00 Uhr Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen PSSG zu Dresden II 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
12.12.2021 Beginn 12.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen Schützengilde Frankfurt/O. 12524 Berlin Kirschweg 23 (Walther Arena)
12.12.2021 Beginn 15.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen SG Wechmar 12524 Berlin Kirschweg 23 (Walther Arena)
08.01.2022 Beginn 12.30 Uhr Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen SJSV Großdobritz 01109 Dresden Langebrücker Str. 10
16.01.2022 Beginn 09.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen Stralsunder Schützen-Compagnie 1451 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
16.01.2022 Beginn 12.30 Uhr 2. Bundesliga - Luftpistole gegen Schützengilde zu Potsdam 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
29.01.2022 - 30.01.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft Druckluftwaffen + Auflage 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
29.01.2022 - 30.01.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreiskönigsschießen 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
30.01.2022 Beginn 09.30 Uhr Aufstiegsrunde zur 1.Bundesliga-Nord 30519 Hannover Wilkenburger Str. 30
12.02.2022 Beginn 09.30 Uhr Kreisschützentag - "30 Jahre SSK 1" 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
26.03.2022 - 27.03.2022 Beginn 09.00 Uhr Landesmeisterschaft Druckluftwaffen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
02.04.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft Vorderladerdisziplinen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
02.04.2022 Beginn 12.30 Uhr Kreismeisterschaft 50m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
02.04.2022 Beginn 12.30 Uhr Kreismeisterschaft 25m Standardpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
02.04.2022 Beginn 15.00 Uhr Kreismeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
09.04.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
10.04.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft 100m KK-Gewehr 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
23.04.2022 Beginn 08.00 Uhr Kreismeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 08529 Schneckengrün Schießstand 2
23.04.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 300m 08529 Schneckengrün Schießstand 2
07.05.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft 25m Pistole 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
07.05.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft 50m KK-Gewehr 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
07.05.2022 Beginn 15.00 Uhr Kreismeisterschaft 25m Zentralfeuerpistole 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
08.05.2022 Beginn 09.00 Uhr Kreismeisterschaft KK Auflagedisziplinen 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
11.06.2022 Beginn 09.00 Uhr Landesmeisterschaft Vorderladerdisziplinen 04179 Leipzig Hans-Driesch-Straße 2b
11.06.2022 Beginn 09.30 Uhr Landesmeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
25.06.2022 - 26.06.2022 Beginn 09.00 Uhr Landesmeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen & Zentralfeuerpistole 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
02.07.2022 - 03.07.2022 Beginn 08.00 Uhr Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 09116 Chemnitz Harthweg 7
09.07.2022 - 10.07.2022 Beginn 09.00 Uhr Landesmeisterschaft Luftpistole Standard & Mehrkampf 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
14.07.2022 - 17.07.2022 Beginn 16.00 Uhr Hüttenparty 08261 Schöneck Vogtlandhütte
20.08.2022 Beginn 09.00 Uhr 21. Landesschützentag Zschopau N.N.
25.08.2022 - 04.09.2022 Beginn 13.00 Uhr Deutsche Meisterschaft 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
17.09.2022 Beginn 18.00 Uhr Gildefest 08606 Oelsnitz Stadtbad Oelsnitz

Unsere Sponsoren















































Unsere Förderer



























Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 114
  • Besucher heute: 547
  • Besucher gestern: 454
  • Besucher gesamt: 19.076.524