Vereinsrekorde

Altersklasse      Name                                  Ergebnis Wann?

10m Pistole 2.10
Junioren II Pascal Schön 0326 KM 2018
Junioren I Peter Fritzsch 346 LM 2016
Herren I Clauß Daniel                                    383 BM 2018
Damen I Ute Wagenführer 343 LM 2018
Herren II Dirk Löffler 366 LM 2018
Herren III Steffen Hüttel 339 KM 2016
Herren IV Klaus Posselt 349 KM 2018

Mannschaftswertung
Herren I Löffler/Schnabel/Clauß 1090  BM 2018
Damen I P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 930 BM 2016
Herren III Posselt/Eichhorst/Hofmann 1003 KM 2018

50m Pistole 2.20
Herren I Daniel Clauß                                    0524 LM 2016
Herren III Roland Eichhorst 0476 KM 2014
Herren IV Klaus Posselt 389 KM 2017

Mannschaftswertung 
Herren I       Eichhorst/Schnabel/Clauß                    1476  LM 2016
 
25m Pistole 30+30 2.40
Jugendklasse Pascal Schön   0452 KM 2016
Junioren II Pascal Schön 465 KM 2017
Junioren I Peter Fritzsch 506 BM 2016
Herren I      Aron Fläschendräger                        567 LM 2016
Damen I Ute Wagenführer                          496 BM 2017
Herren II Dirk Löffler 566 KM 2018
Herren III Gert Hofmann  447 KM 2017

Mannschaftswertung
Junioren II               Fritzsch/D.Schneider/Nößler 1026  KM 2013
Junioren I Fritzsch/Nößler/Schön 1226 KM 2016
Herren I          A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß 1680 LM 2016
Damen I P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 1287 KM 2016

25m Pistole 30 Genauigkeit LP
Herren III Steffen Hüttel                                   0267 KM 2015
Herren IV Roland Eichhorst 277 KM 2014

Mannschaftswertung
Herren III Posselt/Eichhorst/Hüttel                    0769 KM 2014

25m Zentralfeuerpistole 2.45 0
Herren I       Aron Fläschendräger                     565
Herren III Gert Hofmann                                    414 KM 2015

Mannschaftwertung
Herren I        Langebach/A.Fläschendräger/Löffler      1642  KM 2017

Pistole 9mm Para 2.53
Herren I       Aron Fläschendräger                           0386  LM 2016
  Aron Fläschendräger 484 LM 2016
Herren III Klaus Posselt (LR) 385 LM 2014
  Klaus Posselt (LR) 482 LM 2014
Herren IV Klaus Posselt 384 KM 2015
  Klaus Posselt (LR) 378 LM 2015
  Klaus Posselt (LR) 467 LM 2015

Mannschaftwertung
Herren IV   Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner (LR)   
Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner
1139
1141
  LM 2014
KM 2015

Revolver .38 Spezial 2.54
Herren I     Aron Fläschendräger                       0379 LM 2013
  Aron Fläschendräger 478 LM 2013

Mannschaftswertung
Herren I        K.Posselt/A.Fläschendräger/J.Steindorf  1123  LM 2015

Revolver .357 Magnum 2.55
Herren I    Hans-Martin Leibnitz (LR)                    0387  DM 2017
  Aron Fläschendräger (LR) 485 LM 2016
Herren III Klaus Posselt 373 LM 2013
  Klaus Posselt 467 LM 2013
Herren IV Klaus Posselt (LR) 374 LM 2016
  Klaus Posselt (LR) 467 LM 2016

Mannschaftwertung
Herren I         A.Fläschendräger/J.Steindorf/Leibnitz            1143    KM 2017
        A.Fläschendräger/J.Steindorf/Leibnitz (LR) 1142 DM 2017

Revolver .44 Magnum 2.58
Herren I Aron Fläschendräger (LR)                  0386  LM 2015
  Aron Fläschendräger (LR)   484 LM 2015
  Hans-Martin Leibnitz (LR) 484 LM 2017
Herren III Klaus Posselt 373 KM 2013
Herren IV Klaus Posselt (LR) 369 LM 2017
  Klaus Posselt (LR) 459 LM 2017

Mannschaftswertung
Herren I         Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner 1129   KM 2013
  A.Fläschendräger/Leibnitz/Danneberg (LR) 1127 LM 2017

Pistole .45 ACP 2.59
Herren I        Aron Fläschendräger (LR)                 0388  LM 2012
  Aron Fläschendräger (LR) 487 LM 2012
Herren III Klaus Posselt 379 LM 2011
  Klaus Posselt 471 LM 2011
Herren IV Klaus Posselt 376 KM 2016
  Klaus Posselt 371 KM 2018
  Klaus Posselt (LR) 461 LM 2016

Mannschaftswertung
Herren I          A.FläschendrägerMaßalsky(Leibnitz (LR)          1158     LM 2016

25m Standardpistole 2.60
Herren I          Aron Fläschendräger                                    0551    KM 2015
Herren III Gert Hofmann 474 KM 2016

Mannschaftswertung 
Herren I             A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß                        1621      LM 2017

10m Gewehr 1.10
Schülerklasse             Florian Jüngel                                                 0149     BM 2013
Jugendklasse Florian Jüngel 336 BM 2015
Junioren II Florian Jüngel                   330 BM 2017
Junioren I Domenic Schneider                             315 BM 2015
Herren I Domenic Schneider 306 KM 2017

Mannschaftswertung 
Junioren I                D.Schneider/F.Jüngel/P.Schön                      0839    KM 2015

100m Gewehr 1.35
Herren I    Thomas Eßbach                                    0241  KM 2011

Ordonnanzgewehr 100m 1.58
Herren I        Thomas Eßbach                                  0299  KM 2012

50m Gewehr 1.80
Jugendklasse Florian Jüngel 489  KM 2014
Junioren II Florian Jüngel 525 KM 2016
Herren I      Thomas Eßbach                                  0561 KM 2009
Herren II Marcel Jüngel 542 KM 2017

Mannschaftswertung
Herren I     Eßbach/M. Jüngel/F. Jüngel                 1555  KM 2014

Perkussionsrevolver 7.40
Herren IV     Klaus Posselt                                       0127  KM 2013

Perkussionspistole 7.50
Herren IV     Klaus Posselt                                       0130  KM 2014

Steinschlosspistole 7.60
Herren IV     Klaus Posselt                                       0123  KM 2015

Unsere Sponsoren













































Unsere Förderer





















Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 13
  • Besucher heute: 89
  • Besucher gestern: 216
  • Besucher gesamt: 18.043.323