Vereinsrekorde

Altersklasse      Name                                  Ergebnis Wann?

10m Pistole 2.10
Junioren B Pascal Schön 0316 KM 2017
Junioren A Peter Fritzsch 346 LM 2016
Herrenklasse Clauß Daniel                                    382 KM 2016
Damenklasse Ute Wagenführer 338 LM 2016
Herrenaltersklasse Steffen Hüttel 339 KM 2016
Seniorenklasse Klaus Posselt 338 KM 2011

Mannschaftswertung
Herrenklasse            A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß 1087  KM 2016
Damenklasse P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 930 BM 2016
Herrenaltersklasse Posselt/Hüttel/Hofmann 961 KM 2016

50m Pistole 2.20
Herrenklasse Daniel Clauß                                    0524 LM 2016
Herrenaltersklasse Roland Eichhorst 0476 KM 2014
Seniorenklasse Klaus Posselt 389 KM 2017

Mannschaftswertung 
Herrenklasse           Eichhorst/Schnabel/Clauß                    1476  LM 2016
 
25m Pistole 30+30 2.40
Jugendklasse Pascal Schön   0452 KM 2016
Junioren B Pascal Schön 465 KM 2017
Junioren A Peter Fritzsch 506 BM 2016
Herrenklasse         Aron Fläschendräger                        567 LM 2016
Damenklasse Ute Wagenführer                          496 BM 2017
Herrenaltersklasse Gert Hofmann  447 KM 2017

Mannschaftswertung
Junioren B               Fritzsch/D.Schneider/Nößler 1026  KM 2013
Junioren A Fritzsch/Nößler/Schön 1226 KM 2016
Herrenklasse           A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß 1680 LM 2016
Damenklasse P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 1287 KM 2016

25m Pistole 30 Genauigkeit LP
Herrenaltersklasse Steffen Hüttel                                   0267 KM 2015
Seniorenklasse Roland Eichhorst 277 KM 2014

Mannschaftswertung
Herrenaltersklasse Posselt/Eichhorst/Hüttel                    0769 KM 2014

25m Zentralfeuerpistole 2.45 0
Herrenklasse         Aron Fläschendräger                     565
Herrenaltersklasse Gert Hofmann                                    414 KM 2015

Mannschaftwertung
Herrenklasse           Langebach/A.Fläschendräger/Löffler      1642  KM 2017

Pistole 9mm Para 2.53
Herrenklasse          Aron Fläschendräger                           0386  LM 2016
  Aron Fläschendräger 484 LM 2016
Herrenaltersklasse Klaus Posselt (LR) 385 LM 2014
  Klaus Posselt (LR) 482 LM 2014
Seniorenklasse Klaus Posselt 384 KM 2015
  Klaus Posselt (LR) 378 LM 2015
  Klaus Posselt (LR) 467 LM 2015

Mannschaftwertung
Herrenklasse            Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner (LR)   
Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner
1139
1141
  LM 2014
KM 2015

Revolver .38 Spezial 2.54
Herrenklasse        Aron Fläschendräger                       0379 LM 2013
  Aron Fläschendräger 478 LM 2013

Mannschaftswertung
Herrenklasse          K.Posselt/A.Fläschendräger/J.Steindorf  1123  LM 2015

Revolver .357 Magnum 2.55
Herrenklasse          Aron Fläschendräger (LR)                  0386  LM 2016
  Aron Fläschendräger (LR) 485 LM 2016
Herrenaltersklasse Klaus Posselt 373 LM 2013
  Klaus Posselt 467 LM 2013
Seniorenklasse Klaus Posselt (LR) 374 LM 2016
  Klaus Posselt (LR) 467 LM 2016

Mannschaftwertung
Herrenklasse              A.Fläschendräger/J.Steindorf/Leibnitz            1143    KM 2017
        A.Fläschendräger/J.Steindorf/Leibnitz (LR) 1132 LM 2016

Revolver .44 Magnum 2.58
Herrenklasse Aron Fläschendräger (LR)                  0386  LM 2015
  Aron Fläschendräger (LR)   484 LM 2015
  Hans-Martin Leibnitz (LR) 484 LM 2017
Herrenaltersklasse Klaus Posselt 373 KM 2013
Seniorenklasse Klaus Posselt (LR) 369 LM 2017
  Klaus Posselt (LR) 459 LM 2017

Mannschaftswertung
Herrenklasse            Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner 1129   KM 2013
  A.Fläschendräger/Leibnitz/Danneberg (LR) 1127 LM 2017

Pistole .45 ACP 2.59
Herrenklasse         Aron Fläschendräger (LR)                 0388  LM 2012
  Aron Fläschendräger (LR) 487 LM 2012
Herrenaltersklasse Klaus Posselt 379 LM 2011
  Klaus Posselt 471 LM 2011
Seniorenklasse Klaus Posselt 376 KM 2016
  Klaus Posselt (LR) 367 LM 2016
  Klaus Posselt (LR) 461 LM 2016

Mannschaftswertung
Herrenklasse               A.FläschendrägerMaßalsky(Leibnitz (LR)          1158     LM 2016

25m Standardpistole 2.60
Herrenklasse             Aron Fläschendräger                                    0551    KM 2015
Herrenaltersklasse Gert Hofmann 474 KM 2016

Mannschaftswertung 
Herrenklasse                A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß                        1621      LM 2017

10m Gewehr 1.10
Schülerklasse             Florian Jüngel                                                 0149     BM 2013
Jugendklasse Florian Jüngel 336 BM 2015
Junioren B Florian Jüngel                   330 BM 2017
Junioren A Domenic Schneider                             315 BM 2015
Herrenklasse Domenic Schneider 306 KM 2017

Mannschaftswertung 
Junioren A                D.Schneider/F.Jüngel/P.Schön                      0839    KM 2015

100m Gewehr 1.35
Herrenklasse         Thomas Eßbach                                    0241  KM 2011

Ordonnanzgewehr 100m 1.58
Herrenklasse        Thomas Eßbach                                  0299  KM 2012

50m Gewehr 1.80
Jugendklasse Florian Jüngel 489  KM 2014
Junioren B Florian Jüngel 525 KM 2016
Herrenklasse        Thomas Eßbach                                  0561 KM 2009
Herrenaltersklasse Marcel Jüngel 542 KM 2017

Mannschaftswertung
Herrenklasse        Eßbach/M. Jüngel/F. Jüngel                 1555  KM 2014

Perkussionsrevolver 7.40
Seniorenklasse     Klaus Posselt                                       0127  KM 2013

Perkussionspistole 7.50
Seniorenklasse     Klaus Posselt                                       0130  KM 2014

Steinschlosspistole 7.60
Seniorenklasse     Klaus Posselt                                       0123  KM 2015
Zum Anfang dieser Seite

Unsere Sponsoren





































Unsere Förderer







Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 83
  • Besucher heute: 1.050
  • Besucher gestern: 1.449
  • Besucher gesamt: 17.659.381