Erfolge 2014


Kreismeisterschaft Druckluftwaffen
(01. Februar 2014/ Plauen)

4x Kreismeister
4x Vizekreismeister
3x 3.Platz

2x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft
1x 3.Platz - Mannschaft



Bezirksmeisterschaft Druckluftwaffen
(15. Februar 2014/ Burgstädt)

1x Vizebezirksmeister
1x 3.Platz

1x Vizebezirksmeister - Mannschaft



Kreismeisterschaft Vorderlader
(29. März 2014/ Reichenbach)

3x Kreismeister



Kreismeisterschaft 50m Pistole
(29. März 2014/ Reichenbach)

2x Kreismeister
2x Vizekreismeister
1x 3.Platz

1x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft


Kreismeisterschaft 25m Zentralfeuerpistole
(29.März 2014/ Reichenbach)

1x Kreismeister
1x Vizekreismeister
1x 3.Platz

1x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft



Kreismeisterschaft 25m Standardpistole
(29. März 2014/ Reichenbach)

1x Kreismeister
1x Vizekreismeister
1x 3.Platz

1x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft



Kreismeisterschaft Gewehr 100m stehend
(06. April 2014/ Adorf)

1x Kreismeister



Kreismeisterschaft Pistole/ Revolver
(26. April 2014/ Schneckengrün)

8x Kreismeister
7x Vizekreismeister
3x 3. Platz

4x Kreismeister - Mannschaft
3x Vizekreismeister - Mannschaft



Kreismeisterschaft 25m Pistole
(03. Mai 2014/ Adorf)

6x Kreismeister
2x Vizekreismeister
1x 3. Platz

3x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft


Kreisbestenermittlung Revolver .38 Spezial
(10. Mai 2014/ Treuen)

1x Kreismeister
1x Vizekreismeister
1x 3. Platz

1x Kreismeister - Mannschaft
1x Vizekreismeister - Mannschaft



Kreismeisterschaft 50m Gewehr
(10. Mai 2014/ Reichenbach)

1x Kreismeister

1x 3. Platz - Mannschaft


Bezirksmeisterschaft Druckluftwaffen - Schüler
(24. Mai 2014/ Burgstädt)

1x 3. Platz



Bezirksmeisterschaft 25m Pistole
(24. Mai 2014/ Chemnitz)

2x Vizebezirksmeister

1x Bezirksmeister - Mannschaft


Bezirksmeisterschaft 50m Pistole
(25. Mai 2014/ Chemnitz)

1x 3. Platz

1x Bezirksmeister - Mannschaft



Landesmeisterschaft Pistole/ Revolver
(14./15. Juni 2014/ Dresden)

2x Landesmeister
+ 1x Landesrekord
1x Vizelandesmeister
3x 3.Platz


3x Landesmeister - Mannschaft
+ 2x Landesrekord
1x Vizelandesmeister - Mannschaft


Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen:
25m Standardpistole/ 25m Pistole/ 25m Zentralfeuerpistole/ 50m Pistole

(04.-06. Juli 2014/ Leipzig)

1x 3.Platz

4x Vizelandesmeister - Mannschaft



Landesbestenermittlung Revolver .38 Spezial
(12. Juli 2014/ Hoyerswerda)

1x Landesmeister
1x Vizelandesmeister

1x Landesmeister - Mannschaft
 

Teilnahme an Deutsche Meisterschaft
(27./28. August 2014/ München)

Teilnehmer:
Klaus Posselt

Andreas Tiepner
Maik Maßalsky

Aron Fläschendräger

Disziplin: Pistole .45 ACP
4. Platz - 485 Ringe


Mannschaft (Klaus Posselt/Aron Fläschendräger/Andreas Tiepner)
Disziplin:
Pistole 9mm Para
15. Platz - 1118 Ringe


Landesliga Luftpistole
(Herbst 2014/ Leipzig)

Landesligagewinner
>>> Qualifizierung zur Aufstiegsrunde 2. Bundesliga

 


Vogtlandspiele
(21./22. Juni 2014/ Falkenstein)

17x Gold
10x Silber
4x Bronze

 

Kreisjungschützenpokal
(Herbst 2014/ Reichenbach-Markneukirchen-Plauen)

3x 1. Platz
1x 2. Platz
1x 3. Platz
Zum Anfang dieser Seite

Neue Partner im November



Unsere Sponsoren









































Unsere Förderer









Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 68
  • Besucher heute: 481
  • Besucher gestern: 1.697
  • Besucher gesamt: 17.795.002