Landesliga Sachsen - Luftpistole 2023/2024

1. Wettkampf am 07. Oktober 2023
Austragungsort: Chemnitz
         
1. BSGi zu Oelsnitz II 4 : 1 PSG zu Löbau
 
Schütze 1 2 3 4 Ges. Pkt. Ges. 4 3 2 1 Schütze
Kristian Borschke 89 94 90 91 364 1:0 329 76 83 88 82 Marc-Philipp Heidrich
Dirk Löffler 94 91 94 89 368 1:0 344 87 85 82 90 Enrico Eichel
 Aron Fläschendräger  94 85 88 88 355 0:1 360 90 92 86 92 Lennart Schieweg
Anna Goller 93 88 88 83 352 1:0 333 90 82 77 84 Finja Schieweg
Leonard Lieb 85 88 86 83 352 1:0 319 84 80 75 80 Paul-Max Gerschel

2. Wettkampf am 07. Oktober 2023
Austragungsort: Chemnitz
         
1. BSGi zu Oelsnitz II 4 : 1 SV Chemnitz 1990
 
Schütze 1 2 3 4 Ges. Pkt. Ges. 4 3 2 1 Schütze
Kristian Borschke 91 93 91 90 365 0:1 375 94 96 94 91 Lukas Naujoks
Dirk Löffler 92 90 91 90 363 1:0 357 90 87 88 92    Torsten Rückauf   
Aron Fläschendräger 90 87 91 91 359 1:0 328 80 77 83 88 Thomas Winter
Anna Goller 89 89 90 83 351 1:0 333 80 82 88 83 Annika Naujoks
Leonard Lieb 86 86 87 87 346 1:0 334 85 84 85 80 Kathleen Felder

3. Wettkampf am 02. Dezember 2023
Austragungsort: Dresden
         
1. BSGi zu Oelsnitz II 2 : 3 PSSG zu Dresden
 
Schütze 1 2 3 4 Ges. Pkt. Ges. 4 3 2 1 Schütze
Dirk Löffler 93 90 87 92 362 0:1 374 94 94 94 92 Lydia Vetter
Aron Fläschendräger 92 96 94 93 375 1:0 363 93 92 90 88 Lucy Wernecke
Anna Goller 85 90 91 81 346 0:1 358 90 90 87 91  Josephine Grubert 
Leonard Lieb 91 88 91 91 361 0:1 372 93 93 91 95 Fritz Ludwig
Pascal Schön 90 88 88 88 354 1:0 353 90 88 90 85 Max. Müllenbeck

4. Wettkampf am 02. Dezember 2023
Austragungsort: Dresden
         
SV Knauthainer Löwen 0 : 5 1. BSGi zu Oelsnitz II
 
Schütze 1 2 3 4 Ges. Pkt. Ges. 4 3 2 1 Schütze
Christoph Mühlig 87 88 83 84 342 0:1 372 95 96 92 89 Dirk Löffler
  Sebastian Günther   88 87 84 89 348 0:1 356 89 86 91 90 Aron Fläschendräger
Falko Mühlig 90 75 83 92 340 0:1 354 86 91 89 88 Anna Goller
Cordula Mühlig 80 82 89 80 331 0:1 366 89 90 93 94 Leonard Lieb
Brit Coriand 86 90 85 79 340 0:1 354 88 88 88 90 Pascal Schön

Aktuelle Tabelle
Platz Verein Einzelpkt. Mannschaftspkt.
1. 1. Bürgerliche Schützengilde zu Oelsnitz II 15:05 06:02
2. PSSG zu Dresden 14:06 06:02
3. SV Chemnitz 1990 12:08 06:02
4. PSG zu Löbau 09:11 02:06
5. SV Knauthainer Löwen 00:20 00:08

Setzliste  
1. Bürgerliche Schützengilde zu Oelsnitz/Vogtland e.V.  
   
Schütze Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK4 WK 5 WK 6
Dirk Löffler 366,25 368 363 362 372 0 0
Kristian Borschke 364,50 364 365 0 0 0 0
Aron Fläschendräger 361,25 355 359 375 356 0 0
Leonard Lieb 355,50 349 346 361 366 0 0
Jürgen Barth 355 0 0 0 0 0 0
Pascal Schön 354 0 0 354 354 0 0
Anna Goller 350,75 352 351 346 354 0 0
Roland Eichhorst 328 0 0 0 0 0 0
Ute Wagenführer 324 0 0 0 0 0 0
Ronny Schnabel 321,33 0 0 0 0 0 0
Marco Geyer 0 0 0 0 0 0 0
Avialle Egri 0 0 0 0 0 0 0

Wir sind Markenbotschafter

Unsere Sponsoren











































Unsere Förderer

























Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 109
  • Besucher heute: 1.603
  • Besucher gestern: 2.358
  • Besucher gesamt: 20.449.736